Loading...
香港復康會
香港復康會於 1959 年成立,是香港認可的註冊慈善團體。本會會徽以火鳳凰「浴火重生」為精神,預示殘疾人士能從殘疾中重建新生;也表達本會的精神: 朝氣蓬勃、有承擔、有遠見。

香港復康會具超過 50年的服務經驗,為殘疾人士、慢性病患者及長者提供各類適切而優質的服務,包括無障礙交通及旅遊、復康和持續照顧服務。在2011-12年度,服務人次已逾 120萬。

活動推介

2019-03-23 (Sat)
【苗圃船灣鄉郊遊‧自助串燒齊享樂】
2019-03-16 (Sat)
【苗圃船灣鄉郊遊‧自助串燒齊享樂】
2019-02-23 (Sat)
濕地公園
2019-01-26 (Sat)
【摩天輪遊樂體驗‧立法大樓齊探究】
2019-01-19 (Sat)
【迪欣湖畔樂悠遊‧機場富豪嘆自助】
2019-01-12 (Sat)
【迪欣湖畔樂悠遊‧機場富豪嘆自助】
2018-12-15 (Sat)
【西貢逍閒樂悠遊‧世界地質齊探索】
2018-12-01 (Sat)
【西貢逍閒樂悠遊‧世界地質齊探索】
2018-11-24 (Sat)
【天壇大佛結善緣‧昂坪纜車樂悠遊】
2018-11-17 (Sat)
【昂坪樂悠閒‧大澳自由行】

Previous 路向四肢傷殘人士協會
:
: