Loading...

最新活動預告

【無障礙活動】

在同一天空下悠然享受人生,說不定可為我們心靈及健康帶來意思不到的收穫

最新活動預告

其他
香港傷殘青年協會
2019-06-22 (Sat)
苔玉製作工作坊
電影與媒體
香港展能藝術會
2019-06-22 (Sat)
35周年香港演藝學院節:電影電視學院畢業作品放映
其他
香港展能藝術會
2019-06-22 (Sat)
「展藝樂群」藝術俱樂部 1+1 講座 - 《日本之旅》
其他
香港傷殘青年協會
2019-06-24 (Mon)
現代化之路:共和國七十年
旅遊與戶外
Wheel Power Challenge
2019-06-26 (Wed)
「輪到海灘 滾動落海」
旅遊與戶外
Wheel Power Challenge
2019-06-29 (Sat)
「輪到海灘 滾動落海」
旅遊與戶外
Wheel Power Challenge
2019-07-01 (Mon)
「輪到海灘 滾動落海」 淺水灣海灘 Wheel Power Challenge
健康
香港傷殘青年協會
2019-07-06 (Sat)
牙科檢查服務(上午)
健康
香港傷殘青年協會
2019-07-06 (Sat)
牙科檢查服務(下午)
旅遊與戶外
Wheel Power Challenge
2019-07-07 (Sun)
「輪到海灘 滾動落海」
藝術
香港展能藝術會
2019-07-07 (Sun)
國際綜藝合家歡2019:西港劇團《羅賓漢‧俠盜再現》
旅遊與戶外
Wheel Power Challenge
2019-07-09 (Tue)
「輪到海灘 滾動落海」
藝術
香港傷殘青年協會
2019-07-09 (Tue)
詩情畫意藝術遊
旅遊與戶外
香港傷殘青年協會
2019-07-12 (Fri)
長洲夏日海鮮遊
藝術
香港展能藝術會
2019-07-13 (Sat)
藝燃薪終期展演
其他
香港傷殘青年協會
2019-07-13 (Sat)
傳愛心迎新會
旅遊與戶外
Wheel Power Challenge
2019-07-14 (Sun)
「輪到海灘 滾動落海」
家庭與教育
香港展能藝術會
2019-07-14 (Sun)
「展藝樂群」如何將工場/宿舍存積已久的雜物變成有用物資 (5小時)
藝術
香港展能藝術會
2019-07-17 (Wed)
"Paintscape" 展能藝術家作品聯展
藝術
香港傷殘青年協會
2019-07-19 (Fri)
傷青文物探索之旅

已成功加入收藏

我的標籤

登入

請先登入方可可進行此行動