Loading...

最新活動預告

【無障礙活動】

在同一天空下悠然享受人生,說不定可為我們心靈及健康帶來意思不到的收穫

最新活動預告

藝術
香港展能藝術會
2018-05-25 (Fri)
「法國五月」藝術節 - 《法式奇珍:由自然科學到藝術》通達導賞
旅遊與戶外
香港復康會
2018-05-26 (Sat)
【核心計劃港基建‧深井燒鵝蒙馬特】
電影與媒體
香港藝土民間有限公司
2018-05-26 (Sat)
香港生命教育劇場節 《低谷行》社區劇場
其他
香港藝土民間有限公司
2018-05-27 (Sun)
建造業安全周嘉年華
運動和健身
香港傷殘青年協會
2018-05-27 (Sun)
IPSC氣槍射擊體驗日
食物和飲料
香港藝土民間有限公司
2018-05-27 (Sun)
食農體驗工作坊:5月種植主題-瓜瓜瓜】
其他
香港傷殘青年協會
2018-05-28 (Mon)
創意氣球扭波樂@花束與花籃
其他
香港傷殘青年協會
2018-05-29 (Tue)
剪髮
其他
香港傷殘青年協會
2018-05-30 (Wed)
篤篤樂—旅行青蛙篇-II
健康
香港藝土民間有限公司
2018-05-31 (Thu)
科藝薈萃2018
藝術
香港展能藝術會
2018-05-31 (Thu)
香港芭蕾舞團《芭蕾精品匯演》公開綵排欣賞
慈善活動
香港復康會
2018-06-02 (Sat)
【互助互愛.為善最樂】
食物和飲料
香港藝土民間有限公司
2018-06-02 (Sat)
【食農體驗工作坊:6月種植主題-豆角】
音樂
香港展能藝術會
2018-06-02 (Sat)
自製樹枝樂器工作坊
科學技術
香港傷殘青年協會
2018-06-02 (Sat)
PlayStation VR 體驗日
藝術
香港展能藝術會
2018-06-02 (Sat)
法國五月藝術節2018:《夢幻之馬》暨工作坊
電影與媒體
香港展能藝術會
2018-06-02 (Sat)
風車草劇團《新聞小花的告白》
旅遊與戶外
香港傷殘青年協會
2018-06-08 (Fri)
出走國泰城
旅遊與戶外
香港傷殘青年協會
2018-06-11 (Mon)
坪洲一日遊
健康
香港傷殘青年協會
2018-06-12 (Tue)
文化傳承-饒宗頤文化館
:
: