Loading...

最新活動預告

【無障礙活動】

在同一天空下悠然享受人生,說不定可為我們心靈及健康帶來意思不到的收穫

最新活動預告

家庭與教育
香港傷殘青年協會
2018-07-17 (Tue)
是日.晴@園藝治療工作坊
藝術
香港展能藝術會
2018-07-18 (Wed)
畫作漂流計劃-Art Loops! - 6位藝術家歷時半年交換創作.漂流於社區展示及分享
食物和飲料
香港傷殘青年協會
2018-07-21 (Sat)
食豪D
生活時尚
香港傷殘青年協會
2018-07-22 (Sun)
Mix&Shake;調酒工作坊 (不含酒精)
藝術
香港展能藝術會
2018-07-27 (Fri)
「藝術筆友」小型展覽
旅遊與戶外
香港復康會
2018-07-28 (Sat)
航空教育齊認識‧機場富豪歎自助
健康
香港展能藝術會
2018-07-28 (Sat)
草編織工作坊
旅遊與戶外
香港傷殘青年協會
2018-07-28 (Sat)
照顧者系列 – 九龍城潮汕文化遊
生活時尚
香港傷殘青年協會
2018-07-29 (Sun)
SUN潮派夏日瘋狂大派對 (SUN潮派系列:適合35歲或以下人士及其陪同者)加入
其他
香港傷殘青年協會
2018-07-30 (Mon)
維他奶的誕生
生活時尚
香港傷殘青年協會
2018-07-31 (Tue)
剪髮活動
科學技術
香港傷殘青年協會
2018-07-31 (Tue)
VR與你瞬間看地球
藝術
香港傷殘青年協會
2018-08-01 (Wed)
凝冰樹脂畫
生活時尚
香港展能藝術會
2018-08-04 (Sat)
重生吧。咖啡渣手抄紙工作坊
旅遊與戶外
香港傷殘青年協會
2018-08-10 (Fri)
「鯉賞」空間-鯉魚門社區導賞
旅遊與戶外
香港復康會
2018-08-11 (Sat)
航空教育齊認識‧機場富豪歎自助
生活時尚
香港展能藝術會
2018-08-11 (Sat)
光學手作-樽仔萬花筒工作坊
其他
香港展能藝術會
2018-08-12 (Sun)
國際綜藝合家歡2018:上海木偶劇團《花木蘭》
藝術
香港傷殘青年協會
2018-08-13 (Mon)
參觀「奢華世代:從亞述到亞歷山大」
旅遊與戶外
香港傷殘青年協會
2018-08-18 (Sat)
營‧人
:
: