Loading...

進修課程

【進修課程】

生命不是要超越别人,而是要超越自己,堅持學習令我們有不一樣的世界

最新課程預告

體育課
香港傷殘青年協會
2019-09-18 (Wed)
變FIT啲-- 體適能提升計劃 (9-10月)
體育課
香港傷殘青年協會
2019-09-18 (Wed)
詠春健體運動班( 進階班)
繪畫課程
香港傷殘青年協會
2019-09-18 (Wed)
撕情畫意—棉紙撕畫
體育課
香港傷殘青年協會
2019-09-18 (Wed)
詠春健體運動班( 深造班)
體育課
香港傷殘青年協會
2019-09-18 (Wed)
詠春研習班
興趣班
香港傷殘青年協會
2019-09-18 (Wed)
口琴合奏班
體育課
香港傷殘青年協會
2019-09-19 (Thu)
伸展瑜珈 (9-10月)
體育課
香港傷殘青年協會
2019-09-19 (Thu)
伸一伸、展露好身手(9-10)
體育課
香港傷殘青年協會
2019-09-26 (Thu)
動感柔力球訓練班
體育課
香港傷殘青年協會
2019-09-28 (Sat)
動感柔力球入門班
體育課
康文署
2019-10-03 (Thu)
肢體傷殘人士身心伸展訓練班
其他課程
香港傷殘青年協會
2019-10-04 (Fri)
粵曲基礎班2019
其他課程
香港傷殘青年協會
2019-10-04 (Fri)
粵曲進階班2019
體育課
康文署
2019-10-06 (Sun)
肢體傷殘人士身心伸展訓練班
其他課程
香港傷殘青年協會
2019-10-12 (Sat)
科大四蛇
繪畫課程
香港傷殘青年協會
2019-10-23 (Wed)
工筆花卉畫III
體育課
康文署
2019-11-01 (Fri)
肢體傷殘人士身心伸展訓練班
訓練班
康文署
2019-11-04 (Mon)
肢體傷殘人士輪椅網球訓練班
其他課程
香港展能藝術會
2019-11-04 (Mon)
「展藝樂群」廢物.重「生」 (60小時)
興趣班
香港展能藝術會
2019-11-06 (Wed)
現代水墨畫工作坊-基礎班

已成功加入收藏

我的標籤

登入

請先登入方可進行此行動