Loading...

進修課程

【進修課程】

生命不是要超越别人,而是要超越自己,堅持學習令我們有不一樣的世界

最新課程預告

其他課程
香港復康會
2021-09-25 (Sat)
不再中風課程(視像/大興中心/2021-09)
體育課
香港傷殘青年協會
2021-10-07 (Thu)
成人水中健體訓練計劃(李鄭屋中心/2021-10/13:00)
體育課
香港復康會
2021-10-07 (Thu)
成人水中健體訓練計劃 (2021-10/李鄭屋中心/13:00)
體育課
香港復康會
2021-10-07 (Thu)
成人水中健體訓練計劃(李鄭屋中心/2021-10/13:00/八堂)
體育課
香港復康會
2021-10-08 (Fri)
痛楚處理及運動班(2021-10/大興中心)
體育課
香港復康會
2021-10-08 (Fri)
全方位健體運動班(2021-10/大興中心)
體育課
香港復康會
2021-10-11 (Mon)
簡化孫家太極拳班(大興中心)
體育課
香港復康會
2021-10-19 (Tue)
優質健行訓練計劃(李鄭屋中心/2021-10)
其他課程
香港復康會
2021-10-24 (Sun)
冠心病復康工作坊(2021-10/李鄭屋中心)
其他課程
香港復康會
2021-10-26 (Tue)
有聲有晰柏金遜症言語治療課程(2021-10/大興中心)
其他課程
香港復康會
2021-11-02 (Tue)
健康血管計劃之健康行返嚟(2021-11/李鄭屋中心)
其他課程
香港復康會
2021-11-12 (Fri)
「柏友同行」復康規劃導航(2021-11/李鄭屋中心)
體育課
香港復康會
2021-11-12 (Fri)
控糖喜動運動實踐課程(2021-11/康山中心)
健身課程
香港復康會
2021-11-15 (Mon)
步姿改善及功能性運動工作坊(2021-11/李鄭屋中心)
其他課程
香港復康會
2021-11-20 (Sat)
血脂血壓自我管理(視像課程/2021-11/康山中心)
其他課程
香港復康會
2021-11-26 (Fri)
食物標籤 - 超市實習篇(2021-11/康山中心)
其他課程
香港傷殘青年協會
2021-11-29 (Mon)
心臟復康課程(第二階段)(2021-11/李鄭屋中心)
其他課程
香港復康會
2021-12-03 (Fri)
提昇好膽固醇有妙法(2021-12/李鄭屋中心)
健身課程
香港復康會
2021-12-03 (Fri)
標準體重有辦法(2021-12/康山中心)
其他課程
香港復康會
2021-12-06 (Mon)
心臟復康課程(第二階段/2021-12/李鄭屋中心)

已成功加入收藏

我的標籤

登入

請先登入方可進行此行動