Loading...

進修課程

【進修課程】

生命不是要超越别人,而是要超越自己,堅持學習令我們有不一樣的世界

最新課程預告

體育課
香港傷殘青年協會
2018-09-19 (Wed)
詠春健體運動班(進階班)**
體育課
香港傷殘青年協會
2018-09-19 (Wed)
詠春健體運動班(深造班)**
健身課程
香港傷殘青年協會
2018-09-19 (Wed)
伸一伸、展露好身手(9-10 月)**
體育課
香港傷殘青年協會
2018-09-19 (Wed)
伸展瑜珈 (9-10月)**
其他課程
香港傷殘青年協會
2018-09-26 (Wed)
揼揼揼‧鎖匙包製作
體育課
香港傷殘青年協會
2018-09-27 (Thu)
伸展瑜珈 (9-10月)**
興趣班
香港傷殘青年協會
2018-09-27 (Thu)
樂玩桌遊 - 遊戲小組
體育課
香港傷殘青年協會
2018-09-27 (Thu)
動感柔力球訓練班 *
體育課
香港傷殘青年協會
2018-10-02 (Tue)
碰碰壺-- 地壺球體驗(10 月)
健身課程
香港傷殘青年協會
2018-10-03 (Wed)
器械健體訓練班
繪畫課程
香港展能藝術會
2018-10-03 (Wed)
現代水墨畫工作坊-進階班
樂器類課程
香港傷殘青年協會
2018-10-08 (Mon)
無伴奏合唱團V
興趣班
香港傷殘青年協會
2018-10-11 (Thu)
「台」風來襲:台式飲品DIY
烹飪課
香港傷殘青年協會
2018-10-13 (Sat)
哈囉喂‧廚[SUN潮派系列 (適合35歲或以下殘疾青年)]
其他課程
香港展能藝術會
2018-10-23 (Tue)
歌唱工作坊
樂器類課程
香港展能藝術會
2018-11-04 (Sun)
鼓樂工作坊
興趣班
香港展能藝術會
2018-12-05 (Wed)
影子偶工作坊(第二期)
樂器類課程
香港展能藝術會
2018-12-19 (Wed)
Flash 樂團排練及招募
:
: