Loading...

进修课程

【进修课程】

生命不是要超越别人,而是要超越自己,坚持学习令我们有不一样的世界

最新课程预告

体育课
康文署
2019-01-04 (Fri)
身心伸展-肢体伤残人士
体育课
香港傷殘青年協會
2019-01-09 (Wed)
咏春健体运动班(进阶班)
体育课
香港傷殘青年協會
2019-01-09 (Wed)
咏春健体运动班(深造班)
体育课
香港傷殘青年協會
2019-01-09 (Wed)
咏春研习班
乐器类课程
香港傷殘青年協會
2019-01-09 (Wed)
口琴合奏班
兴趣班
香港傷殘青年協會
2019-01-11 (Fri)
粵曲基礎班2019
乐器类课程
香港傷殘青年協會
2019-01-11 (Fri)
粤曲进阶班2019
烹饪课
香港傷殘青年協會
2019-01-12 (Sat)
中式点心‧厨
健身课程
香港傷殘青年協會
2019-01-14 (Mon)
「变靓D」自修( 2)
健身课程
香港傷殘青年協會
2019-01-16 (Wed)
变靓D--体适能提升计划( 1-2月)
陶艺课程
香港傷殘青年協會
2019-01-16 (Wed)
迷你五代同堂黏土制作
健身课程
香港傷殘青年協會
2019-01-17 (Thu)
伸展瑜珈( 1-2月)
健身课程
香港傷殘青年協會
2019-01-17 (Thu)
伸一伸、展露好身手(1-2)
兴趣班
香港傷殘青年協會
2019-01-17 (Thu)
创意气球扭波乐@财神到
健身课程
香港傷殘青年協會
2019-01-21 (Mon)
「伸展运动」自修(2)
体育课
康文署
2019-01-22 (Tue)
羽毛球-肢体伤残人士
体育课
康文署
2019-01-22 (Tue)
羽毛球-肢体伤残人士
乐器类课程
香港傷殘青年協會
2019-02-11 (Mon)
无伴奏合唱团VII
绘画课程
香港傷殘青年協會
2019-02-13 (Wed)
减压柔和粉彩绘画
体育课
香港傷殘青年協會
2019-02-21 (Thu)
动感柔力球训练班
:
: