Loading...
香港复康会
香港复康会于 1959 年成立,是香港认可的注册慈善团体。本会会徽以火凤凰「浴火重生」为精神,预示残疾人士能从残疾中重建新生;也表达本会的精神: 朝气蓬勃、有承担、有远见。

香港复康会具超过 50年的服务经验,为残疾人士、慢性病患者及长者提供各类适切而优质的服务,包括无障碍交通及旅游、复康和持续照顾服务。在2011-12年度,服务人次已逾 120万。

活动推介

2020-03-28 (Sat)
【互助互勉.为善最乐】
2020-03-14 (Sat)
【昂坪市集乐悠闲.大澳渔村齐畅游】
2020-02-08 (Sat)
【船湾水库探索行.自助串烧齐享乐】
2020-01-18 (Sat)
【船湾水库探索行.自助串烧齐享乐】
2019-12-07 (Sat)
【航海历史齐探索‧赤柱市集乐悠游】
2019-11-23 (Sat)
【启德邮轮游悠闲.世界地质齐探索】
2019-11-09 (Sat)
【启德邮轮游悠闲.世界地质齐探索】
2019-10-26 (Sat)
【天坛大佛结善缘‧昂坪缆车空中游】
2019-10-19 (Sat)
【风云人物蜡像赏‧维港美景尽眼帘】
2019-09-21 (Sat)
【天坛大佛结善缘‧昂坪缆车乐悠游】

最新消息

2019-09-13 (Fri)
「无障行者」竞技日体验残疾人士生活力推共融

Previous 香港残疾人奥委会暨伤残人士体育协会

已成功加入收藏

我的标签

登入

请先登入方可进行此行动