Loading...
香港复康会
香港复康会于 1959 年成立,是香港认可的注册慈善团体。本会会徽以火凤凰「浴火重生」为精神,预示残疾人士能从残疾中重建新生;也表达本会的精神: 朝气蓬勃、有承担、有远见。

香港复康会具超过 50年的服务经验,为残疾人士、慢性病患者及长者提供各类适切而优质的服务,包括无障碍交通及旅游、复康和持续照顾服务。在2011-12年度,服务人次已逾 120万。

活动推介

2019-06-15 (Sat)
【饮食文化齐认识‧自然生态乐悠游】
2019-05-31 (Fri)
赛马会无障碍剧团跨障别戏剧计划 《天虹战队》2019
2019-05-25 (Sat)
【惩教历史齐游踪‧赤柱特色乐畅游】
2019-05-18 (Sat)
【建筑环保乐探究.深井悠闲叹烧鹅】
2019-04-27 (Sat)
【甜心礼饼字号老.米埔乐聚自然行】
2019-04-13 (Sat)
【启德邮轮乐悠闲‧消防救护齐探索】
2019-03-23 (Sat)
【苗圃船湾乡郊游‧自助串烧齐享乐】
2019-03-16 (Sat)
【苗圃船湾乡郊游‧自助串烧齐享乐】
2019-02-23 (Sat)
湿地公园
2019-01-26 (Sat)
【摩天轮游乐体验‧立法大楼齐探究】

Previous 香港残疾人奥委会暨伤残人士体育协会

已成功加入收藏

我的标签

登入

请先登入方可可进行此行动