Loading...

2019-11-01 (Fri)

課期 : 2019-11-01 (Fri) - 2019-11-20 (Wed)

為協助肢體傷殘人士了解自己的身結構與功能,進而增加關節空間及活動度,並進一步提升...為協助肢體傷殘人士了解自己的身結構與功能,進而增加關節空間及活動度,並進一步提升及鍛鍊 腰腹核心肌群的狀況。......

2019-10-06 (Sun)

課期 : 2019-10-06 (Sun) - 2019-11-10 (Sun)

為協助肢體傷殘人士了解自己的身結構與功能,進而增加關節空間及活動度,並進一步提升...為協助肢體傷殘人士了解自己的身結構與功能,進而增加關節空間及活動度,並進一步提升及鍛鍊 腰腹核心肌群的狀況。......

2019-10-03 (Thu)

課期 : 2019-10-03 (Thu) - 2019-10-22 (Tue)

為協助肢體傷殘人士了解自己的身結構與功能,進而增加關節空間及活動度,並進一步提升...為協助肢體傷殘人士了解自己的身結構與功能,進而增加關節空間及活動度,並進一步提升及鍛鍊 腰腹核心肌群的狀況。......

2019-08-30 (Fri)

課期 : 2019-08-30 (Fri) - 2019-09-20 (Fri)

為協助肢體傷殘人士了解自己的身結構與功能,進而增加關節空間及活動度,並進一步提升...為協助肢體傷殘人士了解自己的身結構與功能,進而增加關節空間及活動度,並進一步提升及鍛鍊 腰腹核心肌群的狀況。......

2019-07-07 (Sun)

課期 : 2019-07-07 (Sun) - 2019-08-18 (Sun)

為協助肢體傷殘人士了解自己的身結構與功能,進而增加關節空間及活動度,並進一步提升...為協助肢體傷殘人士了解自己的身結構與功能,進而增加關節空間及活動度,並進一步提升及鍛鍊 腰腹核心肌群的狀況。......

2019-07-02 (Tue)

課期 : 2019-07-02 (Tue) - 2019-08-06 (Tue)

為協助肢體傷殘人士了解自己的身結構與功能,進而增加關節空間及活動度,並進一步提升...為協助肢體傷殘人士了解自己的身結構與功能,進而增加關節空間及活動度,並進一步提升及鍛鍊 腰腹核心肌群的狀況。......

2019-05-20 (Mon)

課期 : 2019-05-20 (Mon) - 2019-06-10 (Mon)

1. 地壺球是由冬季奧運會--冰壺運動演變而來,在不足一年的時間,地壺球已能自立門戶發...1. 地壺球是由冬季奧運會--冰壺運動演變而來,在不足一年的時間,地壺球已能自立門戶發展為獨立的一項體育運動; 2. 冬季殘疾人奧運會亦有輪椅冰壺賽事,而中國隊亦於2018 年冬殘奧勇奪金牌; 3. 比賽分成兩隊,每隊有3名選手,即“ 一壘”,“二壘” 和“ 隊長”,各司其職。每隊員投擲兩個壺。每隊交替擲壺。每場6局。完成6局後,勝出的是6局總和的分數; 4. 地壺球是一項紳士團體運動,與對手的球員沒有身體碰撞。這是一個要求精準,策略,專注力,溝通,團隊合作,禮儀和逆境智能的運動。......

2019-05-11 (Sat)

課期 : 2019-05-11 (Sat) - 2019-07-20 (Sat)

學習柔力球的基本握拍法、基本技術(如柔力球的迎球、納球、弧形引化),促進全身運動...學習柔力球的基本握拍法、基本技術(如柔力球的迎球、納球、弧形引化),促進全身運動機能,提供舒展筋骨的機會。......

2019-05-09 (Thu)

課期 : 2019-05-09 (Thu) - 2019-07-04 (Thu)

學習柔力球的進階技巧,深化柔力球技術,促進全身運動機能,提供舒展筋骨的機會。 學習柔力球的進階技巧,深化柔力球技術,促進全身運動機能,提供舒展筋骨的機會。......

2019-05-08 (Wed)

課期 : 2019-05-08 (Wed) - 2019-06-26 (Wed)

透過基礎體適能及運動元素,深入淺出的介紹詠春拳的基礎知識。教授內容為詠春拳基礎套...透過基礎體適能及運動元素,深入淺出的介紹詠春拳的基礎知識。教授內容為詠春拳基礎套路:小念頭及散手招式,以詠春拳作為強身健體的運動訓練。特別為新手及對詠春拳有基本認識的朋友而設。......

已成功加入收藏

我的標籤

登入

請先登入方可可進行此行動