Loading...

2020-06-11 (Thu)

課期 : 2020-06-11 (Thu) - 2020-08-06 (Thu)

學習柔力球的進階技巧,深化柔力球技術,促進全身運動機能,提供舒展筋骨的機會。 ...學習柔力球的進階技巧,深化柔力球技術,促進全身運動機能,提供舒展筋骨的機會。......

2020-06-06 (Sat)

課期 : 2020-06-06 (Sat) - 2020-07-17 (Fri)

1. 輪椅劍擊講求頭腦靈活及身手敏捷,是一項鬥智鬥力的運動。自1960...1. 輪椅劍擊講求頭腦靈活及身手敏捷,是一項鬥智鬥力的運動。自1960 年羅馬首屆殘疾人奧運會,輪椅劍擊已是殘奧運項目之一。 2. 比賽時,運動員坐在一張已固定於可調較距離及左右對賽位置的金屬架輪椅上,只有上半身可自由移動。當運動員刺中對手,經裁判決定該次攻擊成功,可獲一分。每一項劍種的得分範圍均有不同。花劍的得分範圍限於上軀幹,而重劍及佩劍的得分範圍則包括腰以上身體任何部分。 3. 個人項目以每局3 分鐘以先獲得5 分者勝,如3 分鐘時間屆滿,則以分數領先者勝出。......

2020-05-20 (Wed)

課期 : 2020-05-20 (Wed) - 2020-06-24 (Wed)

透過基礎體適能及運動元素,深入淺出的介紹詠春拳的基礎知識。教授內容為詠春拳基礎套...透過基礎體適能及運動元素,深入淺出的介紹詠春拳的基礎知識。教授內容為詠春拳基礎套路:小念頭及散手招式,以詠春拳作為強身健體的運動訓練。特別為新手及對詠春拳有基本認識的朋友而設。......

2020-05-20 (Wed)

課期 : 2020-05-20 (Wed) - 2020-06-24 (Wed)

詠春是一項專門的技術武學,亦可作強身健體之運動。透過詠春之心法、手法、基本拳退、...詠春是一項專門的技術武學,亦可作強身健體之運動。透過詠春之心法、手法、基本拳退、自衛技術及套路融入健體訓練中,以改善在日常生活中的自理能力。......

2020-05-19 (Tue)

課期 : 2020-05-19 (Tue) - 2020-06-09 (Tue)

1. 地壺球是由冬季奧運會--冰壺運動演變而來,在不足一年的時間,地壺球已能自立門戶發...1. 地壺球是由冬季奧運會--冰壺運動演變而來,在不足一年的時間,地壺球已能自立門戶發展為獨立的一項體育運動; 2. 冬季殘疾人奧運會亦有輪椅冰壺賽事,而中國隊亦於2018 年冬殘奧勇奪金牌; 3. 比賽分成兩隊,每隊有3 名選手,即 “ 一壘”,“ 二壘” 和 “隊長”,各司其職。每隊員投擲兩個壺。每隊交替擲壺。每場6 局。完成6 局後,勝出的是6 局總和的分數; 4. 地壺球是一項紳士團體運動,與對手的球員沒有身體碰撞。這是一個要求精準,策略,專注力,溝通,團隊合作,禮儀和逆境智能的運動。......

2020-05-16 (Sat)

課期 : 2020-05-16 (Sat) - 2020-06-27 (Sat)

學習柔力球的基本握拍法、基本技術(如柔力球的迎球、納球、弧形引化),促進全身運動...學習柔力球的基本握拍法、基本技術(如柔力球的迎球、納球、弧形引化),促進全身運動機能,提供舒展筋骨的機會。......

2020-05-16 (Sat)

課期 : 2020-05-16 (Sat) - 2020-06-27 (Sat)

學習柔力球的基本握拍法、基本技術(如柔力球的迎球、納球、弧形引化),促進全身運動...學習柔力球的基本握拍法、基本技術(如柔力球的迎球、納球、弧形引化),促進全身運動機能,提供舒展筋骨的機會。......

2020-03-19 (Thu)

課期 : 2020-03-19 (Thu) - 2020-05-21 (Thu)

學習柔力球的進階技巧,深化柔力球技術,促進全身運動機能,提供舒展筋骨的機會 日...學習柔力球的進階技巧,深化柔力球技術,促進全身運動機能,提供舒展筋骨的機會......

2020-03-18 (Wed)

課期 : 2020-03-18 (Wed) - 2020-04-29 (Wed)

詠春是一項專門的技術武學,亦可作強身健體之運動。透過詠春之心法、手法、基本拳退、...詠春是一項專門的技術武學,亦可作強身健體之運動。透過詠春之心法、手法、基本拳退、自衛技術及套路融入健體訓練中,以改善在日常生活中的自理能力。......

2020-03-18 (Wed)

課期 : 2020-03-18 (Wed) - 2020-04-29 (Wed)

詠春是一項專門的技術武學,亦可作強身健體之運動。透過詠春之心法、手法、基本拳退、...詠春是一項專門的技術武學,亦可作強身健體之運動。透過詠春之心法、手法、基本拳退、自衛技術及套路融入健體訓練中,以改善在日常生活中的自理能力。......

已成功加入收藏

我的標籤

登入

請先登入方可進行此行動