Loading...

2020-03-19 (Thu)

課期 : 2020-03-19 (Thu) - 2020-05-21 (Thu)

學習柔力球的進階技巧,深化柔力球技術,促進全身運動機能,提供舒展筋骨的機會 日...學習柔力球的進階技巧,深化柔力球技術,促進全身運動機能,提供舒展筋骨的機會......

2020-03-18 (Wed)

課期 : 2020-03-18 (Wed) - 2020-04-29 (Wed)

詠春是一項專門的技術武學,亦可作強身健體之運動。透過詠春之心法、手法、基本拳退、...詠春是一項專門的技術武學,亦可作強身健體之運動。透過詠春之心法、手法、基本拳退、自衛技術及套路融入健體訓練中,以改善在日常生活中的自理能力。......

2020-03-18 (Wed)

課期 : 2020-03-18 (Wed) - 2020-04-29 (Wed)

詠春是一項專門的技術武學,亦可作強身健體之運動。透過詠春之心法、手法、基本拳退、...詠春是一項專門的技術武學,亦可作強身健體之運動。透過詠春之心法、手法、基本拳退、自衛技術及套路融入健體訓練中,以改善在日常生活中的自理能力。......

2020-03-18 (Wed)

課期 : 2020-03-18 (Wed) - 2020-04-29 (Wed)

詠春是一項專門的技術武學,亦可作強身健體之運動。透過詠春之心法、手法、基本拳退、...詠春是一項專門的技術武學,亦可作強身健體之運動。透過詠春之心法、手法、基本拳退、自衛技術及套路融入健體訓練中,以改善在日常生活中的自理能力。......

2020-02-29 (Sat)

課期 : 2020-02-29 (Sat) - 2020-04-18 (Sat)

學習柔力球的基本握拍法、基本技術(如柔力球的迎球、納球、弧形...學習柔力球的基本握拍法、基本技術(如柔力球的迎球、納球、弧形 引化),促進全身運動機能,提供舒展筋骨的機會。......

2020-02-05 (Wed)

課期 : 2020-02-05 (Wed) - 2020-03-11 (Wed)

是次活動以基礎運動理論及實踐進行,透過簡單健身操,強化心肺...是次活動以基礎運動理論及實踐進行,透過簡單健身操,強化心肺 功能;同時間亦透過啞鈴及瑜伽橡筋帶作訓練,主要強化手、胸、腹 及背部的肌肉訓......

2020-01-16 (Thu)

課期 : 2020-01-16 (Thu) - 2020-02-27 (Thu)

1. 是次活動以基礎伸展運動理論及實踐進行,活動需要付出一定的體能,主要伸展手、腳、...1. 是次活動以基礎伸展運動理論及實踐進行,活動需要付出一定的體能,主要伸展手、腳、腰及背部訓練,從而舒緩肌肉繃緊。 2. 糾正學員日常錯誤的姿勢,使其身體達到健康體適能的水平。......

2020-01-16 (Thu)

課期 : 2020-01-16 (Thu) - 2020-02-27 (Thu)

透過不同瑜伽式子加強肌肉伸展,有助改善關節活動能力。伸展瑜伽...透過不同瑜伽式子加強肌肉伸展,有助改善關節活動能力。伸展瑜伽 可紓緩因姿勢不正確或肌肉長期受壓導致勞損而產生的各種痛症。......

2020-01-15 (Wed)

課期 : 2020-01-15 (Wed) - 2020-02-26 (Wed)

透過基礎體適能及運動元素,深入淺出的介紹詠春拳的基礎知識。...透過基礎體適能及運動元素,深入淺出的介紹詠春拳的基礎知識。 教授內容為詠春拳基礎套路:小念頭及散手招式,以詠春拳作為強身 健體的運動訓練。特別為新手及對詠春拳有基本認識的朋友而設。......

2020-01-15 (Wed)

課期 : 2020-01-15 (Wed) - 2020-02-26 (Wed)

詠春是一項專門的技術武學,亦可作強身健體之運動。透過詠春之心...詠春是一項專門的技術武學,亦可作強身健體之運動。透過詠春之心 法、手法、基本拳退、自衛技術及套路融入健體訓練中,以改善在日 常生活中的自理能力。......

已成功加入收藏

我的標籤

登入

請先登入方可進行此行動