Loading...

2019-11-01 (Fri)

課期 : 2019-11-01 (Fri) - 2019-11-20 (Wed)

為協助肢體傷殘人士了解自己的身結構與功能,進而增加關節空間及活動度,並進一步提升...為協助肢體傷殘人士了解自己的身結構與功能,進而增加關節空間及活動度,並進一步提升及鍛鍊 腰腹核心肌群的狀況。......

2019-10-06 (Sun)

課期 : 2019-10-06 (Sun) - 2019-11-10 (Sun)

為協助肢體傷殘人士了解自己的身結構與功能,進而增加關節空間及活動度,並進一步提升...為協助肢體傷殘人士了解自己的身結構與功能,進而增加關節空間及活動度,並進一步提升及鍛鍊 腰腹核心肌群的狀況。......

2019-10-03 (Thu)

課期 : 2019-10-03 (Thu) - 2019-10-22 (Tue)

為協助肢體傷殘人士了解自己的身結構與功能,進而增加關節空間及活動度,並進一步提升...為協助肢體傷殘人士了解自己的身結構與功能,進而增加關節空間及活動度,並進一步提升及鍛鍊 腰腹核心肌群的狀況。......

2019-09-28 (Sat)

課期 : 2019-09-28 (Sat) - 2019-11-16 (Sat)

學習柔力球的基本握拍法、基本技術( 如柔力球的迎球、納球、弧形引化),促進全身運動機...學習柔力球的基本握拍法、基本技術( 如柔力球的迎球、納球、弧形引化),促進全身運動機能,提供舒展筋骨的機會。......

2019-09-26 (Thu)

課期 : 2019-09-26 (Thu) - 2019-11-28 (Thu)

學習柔力球的進階技巧,深化柔力球技術,促進全身運動機能,提供舒展筋骨的機會。 學習柔力球的進階技巧,深化柔力球技術,促進全身運動機能,提供舒展筋骨的機會。......

2019-09-19 (Thu)

課期 : 2019-09-19 (Thu) - 2019-10-24 (Thu)

1. 是次活動以基礎伸展運動理論及實踐進行,活動需要付出一定的體能,主要伸展手、腳、...1. 是次活動以基礎伸展運動理論及實踐進行,活動需要付出一定的體能,主要伸展手、腳、腰及背部訓練,從而舒緩肌肉繃緊。 2. 糾正學員日常錯誤的姿勢,使其身體達到健康體適能的水平。......

2019-09-19 (Thu)

課期 : 2019-09-19 (Thu) - 2019-10-24 (Thu)

透過不同瑜伽式子加強肌肉伸展,有助改善關節活動能力。伸展瑜伽可紓緩因姿勢不正確或...透過不同瑜伽式子加強肌肉伸展,有助改善關節活動能力。伸展瑜伽可紓緩因姿勢不正確或肌肉長期受壓導致勞損而產生的各種痛症。......

2019-09-18 (Wed)

課期 : 2019-09-18 (Wed) - 2019-10-30 (Wed)

透過基礎體適能及運動元素,深入淺出的介紹詠春拳的基礎知識。教授內容為詠春拳基礎套...透過基礎體適能及運動元素,深入淺出的介紹詠春拳的基礎知識。教授內容為詠春拳基礎套路: 小念頭及散手招式,以詠春拳作為強身健體的運動訓練。特別為新手及對詠春拳有基本認識的朋友而設。......

2019-09-18 (Wed)

課期 : 2019-09-18 (Wed) - 2019-10-30 (Wed)

詠春是一項專門的技術武學,亦可作強身健體之運動。透過詠春之心法、手法、基本拳退、...詠春是一項專門的技術武學,亦可作強身健體之運動。透過詠春之心法、手法、基本拳退、自衛技術及套路融入健體訓練中,以改善在日常生活中的自理能力。......

2019-09-18 (Wed)

課期 : 2019-09-18 (Wed) - 2019-10-30 (Wed)

詠春是一項專門的技術武學,亦可作強身健體之運動。透過詠春之心法、手法、基本拳退、...詠春是一項專門的技術武學,亦可作強身健體之運動。透過詠春之心法、手法、基本拳退、自衛技術及套路融入健體訓練中,以改善在日常生活中的自理能力。......

已成功加入收藏

我的標籤

登入

請先登入方可進行此行動