Loading...

2020-06-10 (Wed)

課期 : 2020-06-10 (Wed) - 2020-06-24 (Wed)

工筆花是國畫的一種書法,運用工整細緻的技巧來描繪對象。課堂將教授工筆花卉畫之繪畫...工筆花是國畫的一種書法,運用工整細緻的技巧來描繪對象。課堂將教授工筆花卉畫之繪畫、構圖、筆花、設色等基本知識。......

2020-04-15 (Wed)

課期 : 2020-04-15 (Wed) - 2020-04-29 (Wed)

禪繞畫是一種隨時、隨地都能繪製的藝術。一支黑筆、一支鉛筆、一張紙,毋須橡皮、毋須...禪繞畫是一種隨時、隨地都能繪製的藝術。一支黑筆、一支鉛筆、一張紙,毋須橡皮、毋須繪畫基礎,你就可以用盤曲纏繞的線條表現眼中所見,心中所想!從而達至生活專注,促進放鬆的技巧。課堂不僅有步驟示例可供學習,還會教授手帳的創作設計技巧。......

2020-03-24 (Tue)

課期 : 2020-03-24 (Tue) - 2020-03-31 (Tue)

木顏色,相信每位都一定用過,但利用木顏色繪製出水彩畫的效果你又有沒有試過?課堂將...木顏色,相信每位都一定用過,但利用木顏色繪製出水彩畫的效果你又有沒有試過?課堂將教授參加者運用簡單容易入手的木顏色,繪製出水彩畫的效果。......

2020-02-19 (Wed)

課期 : 2020-02-19 (Wed) - 2020-03-04 (Wed)

工筆花是國畫的一種書法,運用工整細緻的技巧來描繪對象。課堂將教授工筆...工筆花是國畫的一種書法,運用工整細緻的技巧來描繪對象。課堂將教授工筆 花卉畫之繪畫、構圖、筆花、設色等基本知識。......

2019-12-04 (Wed)

課期 : 2019-12-04 (Wed) - 2019-12-18 (Wed)

水彩畫往往一向給人神秘難掌握的感覺,是節課堂將教授參加者運用簡單容易入手的木顏色...水彩畫往往一向給人神秘難掌握的感覺,是節課堂將教授參加者運用簡單容易入手的木顏色,作出水彩畫的效果。......

2019-12-02 (Mon)

課期 : 2019-12-02 (Mon) - 2020-02-10 (Mon)

版畫是一種間接藝術,並非直接描畫,而是以「版」為媒介,經製版後把油墨顏色印刷於紙...版畫是一種間接藝術,並非直接描畫,而是以「版」為媒介,經製版後把油墨顏色印刷於紙、布或其他平面物品上。工作坊將教授凸版畫的基本原理。參加者將以紙、橡膠、實物等不同素材製作凸版,以拓印或壓印的方式印製作品,體驗版畫的多樣性。參加者亦會參與集體創作,合力印製大型版畫作品。......

2019-11-20 (Wed)

課期 : 2019-11-20 (Wed) - 2019-11-27 (Wed)

工筆花是國畫的一種書法,運用工整細緻的技巧來描繪對象。課堂將教授工筆花卉畫之繪畫...工筆花是國畫的一種書法,運用工整細緻的技巧來描繪對象。課堂將教授工筆花卉畫之繪畫、構圖、筆法、設色等基本知識。......

2019-10-23 (Wed)

課期 : 2019-10-23 (Wed) - 2019-11-06 (Wed)

工筆是國畫的一種書法,運用工整細緻的技巧來描繪對象。課堂將教授工筆花卉畫之繪畫、...工筆是國畫的一種書法,運用工整細緻的技巧來描繪對象。課堂將教授工筆花卉畫之繪畫、構圖、筆法、設色等基本知識。參加者毋須繪畫經驗亦可以畫出精緻的畫作。......

2019-09-18 (Wed)

課期 : 2019-09-18 (Wed) - 2019-10-16 (Wed)

課堂將教授棉紙撕畫的製作方式及技巧,將棉紙撕成自己想要的形狀,並技巧地貼在底紙上...課堂將教授棉紙撕畫的製作方式及技巧,將棉紙撕成自己想要的形狀,並技巧地貼在底紙上,拼湊出美麗的作品。構圖可來自生活周遭的事物,亦可以是由創作者盡情發揮想像的空間。參加者毋須繪畫經驗亦可以畫出精緻的畫作。......

2019-08-14 (Wed)

課期 : 2019-08-14 (Wed) - 2019-08-28 (Wed)

工筆是國畫的一種書法,運用工整細緻的技巧來描繪對象。課堂將教授工筆花卉畫之繪畫、...工筆是國畫的一種書法,運用工整細緻的技巧來描繪對象。課堂將教授工筆花卉畫之繪畫、構圖、筆法、設色等基本知識。參加者毋須繪畫及書法經驗亦可以畫出精緻的畫。......

已成功加入收藏

我的標籤

登入

請先登入方可進行此行動