Loading...

2019-12-04 (Wed)

課期 : 2019-12-04 (Wed) - 2019-12-18 (Wed)

水彩畫往往一向給人神秘難掌握的感覺,是節課堂將教授參加者運用簡單容易入手的木顏色...水彩畫往往一向給人神秘難掌握的感覺,是節課堂將教授參加者運用簡單容易入手的木顏色,作出水彩畫的效果。......

2019-12-02 (Mon)

課期 : 2019-12-02 (Mon) - 2020-02-10 (Mon)

版畫是一種間接藝術,並非直接描畫,而是以「版」為媒介,經製版後把油墨顏色印刷於紙...版畫是一種間接藝術,並非直接描畫,而是以「版」為媒介,經製版後把油墨顏色印刷於紙、布或其他平面物品上。工作坊將教授凸版畫的基本原理。參加者將以紙、橡膠、實物等不同素材製作凸版,以拓印或壓印的方式印製作品,體驗版畫的多樣性。參加者亦會參與集體創作,合力印製大型版畫作品。......

2019-11-20 (Wed)

課期 : 2019-11-20 (Wed) - 2019-11-27 (Wed)

工筆花是國畫的一種書法,運用工整細緻的技巧來描繪對象。課堂將教授工筆花卉畫之繪畫...工筆花是國畫的一種書法,運用工整細緻的技巧來描繪對象。課堂將教授工筆花卉畫之繪畫、構圖、筆法、設色等基本知識。......

2019-10-23 (Wed)

課期 : 2019-10-23 (Wed) - 2019-11-06 (Wed)

工筆是國畫的一種書法,運用工整細緻的技巧來描繪對象。課堂將教授工筆花卉畫之繪畫、...工筆是國畫的一種書法,運用工整細緻的技巧來描繪對象。課堂將教授工筆花卉畫之繪畫、構圖、筆法、設色等基本知識。參加者毋須繪畫經驗亦可以畫出精緻的畫作。......

2019-09-18 (Wed)

課期 : 2019-09-18 (Wed) - 2019-10-16 (Wed)

課堂將教授棉紙撕畫的製作方式及技巧,將棉紙撕成自己想要的形狀,並技巧地貼在底紙上...課堂將教授棉紙撕畫的製作方式及技巧,將棉紙撕成自己想要的形狀,並技巧地貼在底紙上,拼湊出美麗的作品。構圖可來自生活周遭的事物,亦可以是由創作者盡情發揮想像的空間。參加者毋須繪畫經驗亦可以畫出精緻的畫作。......

2019-08-14 (Wed)

課期 : 2019-08-14 (Wed) - 2019-08-28 (Wed)

工筆是國畫的一種書法,運用工整細緻的技巧來描繪對象。課堂將教授工筆花卉畫之繪畫、...工筆是國畫的一種書法,運用工整細緻的技巧來描繪對象。課堂將教授工筆花卉畫之繪畫、構圖、筆法、設色等基本知識。參加者毋須繪畫及書法經驗亦可以畫出精緻的畫。......

2019-07-24 (Wed)

課期 : 2019-07-24 (Wed) - 2019-09-25 (Wed)

本課程是「現代水墨畫工作坊」的延續。除了加強繪畫技巧的練習和運用之外,並會介紹近...本課程是「現代水墨畫工作坊」的延續。除了加強繪畫技巧的練習和運用之外,並會介紹近年國內及國外的水墨藝術,在不同的創作概念之下的多元化發展。鼓勵參加者從生活經驗出發,尋找繪畫的題材,以建立個人所思所想的創作。......

2019-07-23 (Tue)

課期 : 2019-07-23 (Tue) - 2020-03-17 (Tue)

多年來深受歡迎的繪畫工作坊將透過不同的繪畫工具讓大家繼續探索,從而在創作的過程中...多年來深受歡迎的繪畫工作坊將透過不同的繪畫工具讓大家繼續探索,從而在創作的過程中,形成自己獨有的風格。是次進階課程共60小時,在藝術導師從旁指導下,按照各參加者的作品給予意見,繼續尋找框框以外的變化。期間會安排出外參與繪畫活動或觀賞展覽,作品亦將會在共融展覽2020中展示。......

2019-07-10 (Wed)

課期 : 2019-07-10 (Wed) - 2019-07-24 (Wed)

利用宣紙,配合簡單的畫作與文字。繪製多張精美的名信片,並可運用於平日噓寒問暖,節...利用宣紙,配合簡單的畫作與文字。繪製多張精美的名信片,並可運用於平日噓寒問暖,節日問候。參加者毋須繪畫及書法經驗亦可以畫出精緻的畫。......

2019-07-04 (Thu)

課期 : 2019-07-04 (Thu) - 2019-07-18 (Thu)

由專業繪畫導師教授繪畫及色彩混搭等技巧,透過觀察來繪畫自然景物。歡迎任何對繪畫有...由專業繪畫導師教授繪畫及色彩混搭等技巧,透過觀察來繪畫自然景物。歡迎任何對繪畫有興趣人士參與。......

已成功加入收藏

我的標籤

登入

請先登入方可進行此行動