Loading...

2020-03-10 (Tue)

課期 : 2020-03-10 (Tue) - 2020-05-12 (Tue)

人體是一個獨特的樂器,承載著獨一無二的聲音。在工作坊中,導師將教授歌唱技巧和獨唱...人體是一個獨特的樂器,承載著獨一無二的聲音。在工作坊中,導師將教授歌唱技巧和獨唱的指導,讓參加者更認識自己的聲音,增進音感,有效地用聲音抒發情感歌唱。......

2020-03-01 (Sun)

課期 : 2020-03-01 (Sun) - 2020-05-24 (Sun)

「Flash樂團」是一個熱愛音樂的小型樂團。承傳過往對音樂的熱誠,並透過不同形式的樂團...「Flash樂團」是一個熱愛音樂的小型樂團。承傳過往對音樂的熱誠,並透過不同形式的樂團訓練,提升團員的演奏技巧。樂團多以近代樂曲及耳熟能詳的樂曲結合新元素演奏,令音樂更具創意及活力。如你也希望成為Flash樂團的一份子,一同參與各類演出,歡迎報名參與2月的甄選。......

2019-11-25 (Mon)

課期 : 2019-11-25 (Mon) - 2019-12-09 (Mon)

有沒有想像過手語除了用作溝通外,還可以唱歌?中心將為大家舉辦手語歌課程,機會難得...有沒有想像過手語除了用作溝通外,還可以唱歌?中心將為大家舉辦手語歌課程,機會難得,名額有限,欲報從速。......

2019-11-12 (Tue)

課期 : 2019-11-12 (Tue) - 2019-12-17 (Tue)

活動將教授參加者演說基本功及司儀基本功,如何與觀眾及嘉賓互動及面對特殊情況臨場應...活動將教授參加者演說基本功及司儀基本功,如何與觀眾及嘉賓互動及面對特殊情況臨場應變的技巧。......

2019-11-04 (Mon)

課期 : 2019-11-04 (Mon) - 2020-06-18 (Thu)

我們每天都會製造大量垃圾,但大家有沒有想過我們認為的「垃圾」是否真的需要扔掉,還...我們每天都會製造大量垃圾,但大家有沒有想過我們認為的「垃圾」是否真的需要扔掉,還是可以將它們重生,賦予新的生命和新的意義呢?本課程將分三個單元進行,主要由三位導師教授如何將日常生活中的廢物重生塑造成藝術品或有用物,用創意轉化廢物而生的藝術,為地球出一分力。......

2019-10-12 (Sat)

課期 : 2019-10-12 (Sat) - 2019-09-02 (Mon)

香港科技大學義工服務團聯同傷青會舉行一連串活動給予會員參與,並會於2019...香港科技大學義工服務團聯同傷青會舉行一連串活動給予會員參與,並會於2019 年11月9日一同前往科技大學參觀、玩遊戲及共進午膳。......

2019-10-04 (Fri)

課期 : 2019-10-04 (Fri) - 2019-12-06 (Fri)

教授粵曲的進階知識、運氣及曲目內容。 教授粵曲的進階知識、運氣及曲目內容。......

2019-10-04 (Fri)

課期 : 2019-10-04 (Fri) - 2019-12-06 (Fri)

教授粵曲的基本知識、運氣及曲目內容。 教授粵曲的基本知識、運氣及曲目內容。......

2019-09-09 (Mon)

課期 : 2019-09-09 (Mon) - 2019-10-21 (Mon)

無伴奏合唱:意大利語: Acappella ;而中文音譯:阿卡貝拉,屬於純人聲合唱,參加者無須...無伴奏合唱:意大利語: Acappella ;而中文音譯:阿卡貝拉,屬於純人聲合唱,參加者無須使用任何工具或樂器,除了主音外的都是由人聲唱出,如低音、和音、人聲敲擊等。......

2019-09-07 (Sat)

課期 : 2019-09-07 (Sat) - 2019-10-19 (Sat)

由導師教授各種化妝護膚技巧,DIY 秋冬天然保養護膚工作坊,讓你發掘自己的內外在美,...由導師教授各種化妝護膚技巧,DIY 秋冬天然保養護膚工作坊,讓你發掘自己的內外在美,由內靚到外做個不一樣的自己。......

已成功加入收藏

我的標籤

登入

請先登入方可進行此行動