Loading...

2020-03-10 (Tue)

課期 : 2020-03-10 (Tue) - 2020-05-12 (Tue)

人體是一個獨特的樂器,承載著獨一無二的聲音。在工作坊中,導師將教授歌唱技巧和獨唱...人體是一個獨特的樂器,承載著獨一無二的聲音。在工作坊中,導師將教授歌唱技巧和獨唱的指導,讓參加者更認識自己的聲音,增進音感,有效地用聲音抒發情感歌唱。......

2020-03-01 (Sun)

課期 : 2020-03-01 (Sun) - 2020-05-24 (Sun)

「Flash樂團」是一個熱愛音樂的小型樂團。承傳過往對音樂的熱誠,並透過不同形式的樂團...「Flash樂團」是一個熱愛音樂的小型樂團。承傳過往對音樂的熱誠,並透過不同形式的樂團訓練,提升團員的演奏技巧。樂團多以近代樂曲及耳熟能詳的樂曲結合新元素演奏,令音樂更具創意及活力。如你也希望成為Flash樂團的一份子,一同參與各類演出,歡迎報名參與2月的甄選。......

2019-11-04 (Mon)

課期 : 2019-11-04 (Mon) - 2020-06-18 (Thu)

我們每天都會製造大量垃圾,但大家有沒有想過我們認為的「垃圾」是否真的需要扔掉,還...我們每天都會製造大量垃圾,但大家有沒有想過我們認為的「垃圾」是否真的需要扔掉,還是可以將它們重生,賦予新的生命和新的意義呢?本課程將分三個單元進行,主要由三位導師教授如何將日常生活中的廢物重生塑造成藝術品或有用物,用創意轉化廢物而生的藝術,為地球出一分力。......

2019-08-12 (Mon)

課期 : 2019-08-12 (Mon) - 2019-08-19 (Mon)

光影紙雕燈是以多層不同場景的圖層拼疊而成,並塑造出其獨特的立體感。在光線的映射下...光影紙雕燈是以多層不同場景的圖層拼疊而成,並塑造出其獨特的立體感。在光線的映射下,滲透出柔和、夢幻的效果。放於家中可當作床頭燈用,亦可當作禮物送給親戚朋友,實在是送禮自用兩得宜。......

2019-08-05 (Mon)

課期 : 2019-08-05 (Mon) - 2019-10-30 (Wed)

「紗廠絮語」 南豐紗廠現時的建築曾是南豐紡織的棉紡廠房;在陳廷驊基金會展廳內,髹...「紗廠絮語」 南豐紗廠現時的建築曾是南豐紡織的棉紡廠房;在陳廷驊基金會展廳內,髹上綠漆的牆和高窗是本地紡織業輝煌歲月的痕跡。「紗廠絮語」將展示香港紡織業簡要的起始和發展,輔以豐富照片、棉紡舊物、文獻及藏品等。陳廷驊基金會展廳設有不同部份,讓您親身操作舊式紡織工具,體驗棉紡過程,甚至為您的棉紗成品設計標籤。......

2019-07-15 (Mon)

課期 : 2019-07-15 (Mon) - 2019-08-19 (Mon)

無伴奏合唱:意大利語: Acappella ;而中文音譯:阿卡貝拉,屬於純人聲合唱,參加者無須...無伴奏合唱:意大利語: Acappella ;而中文音譯:阿卡貝拉,屬於純人聲合唱,參加者無須使用任何工具或樂器,除了主音外的都是由人聲唱出,如低音、和音、人聲敲擊等。......

2019-05-27 (Mon)

課期 : 2019-05-27 (Mon) - 2019-07-08 (Mon)

無伴奏合唱:意大利語:acappella ;而中文音譯:阿卡貝拉,屬於純人聲合唱,參加者無須...無伴奏合唱:意大利語:acappella ;而中文音譯:阿卡貝拉,屬於純人聲合唱,參加者無須使用任何工具或樂器,除了主音外的都是由人聲唱出,如低音、和音、人聲敲擊等。......

2019-05-18 (Sat)

課期 : 2019-05-18 (Sat) - 2019-06-01 (Sat)

夏季將至,有很多人都喜歡種仙人掌或多肉植物,放在電腦旁、窗台邊或枱頭,但往往買回...夏季將至,有很多人都喜歡種仙人掌或多肉植物,放在電腦旁、窗台邊或枱頭,但往往買回來後一兩星期便“拜拜”!到底仙人掌要如何種植?如何護理才可以? 這課程就可一一為大家解答。......

2019-04-26 (Fri)

課期 : 2019-04-26 (Fri) - 2019-07-05 (Fri)

教授粵曲的進階知識、運氣及曲目內容。 教授粵曲的進階知識、運氣及曲目內容。......

2019-04-17 (Wed)

課期 : 2019-04-17 (Wed) - 2019-04-24 (Wed)

「你有壓力,我有壓力」都市人生活壓力大,有否試過壓力無法釋放,導致精神緊張,終日...「你有壓力,我有壓力」都市人生活壓力大,有否試過壓力無法釋放,導致精神緊張,終日悶悶不樂? 靜觀空間工作坊透過認識靜觀、觀呼吸、靜觀伸展和靜觀藝術活動,從而減壓、減少焦慮和提升正面情緒及集中力,讓你可以從正確途徑釋放壓力,回復心境健康。......

已成功加入收藏

我的標籤

登入

請先登入方可進行此行動