Loading...

2019-05-30 (Thu)

課期 : 2019-05-30 (Thu) - 2019-07-04 (Thu)

1. 是次活動以基礎伸展運動理論及實踐進行,活動需要付出一定的體能,主要伸展手、腳、...1. 是次活動以基礎伸展運動理論及實踐進行,活動需要付出一定的體能,主要伸展手、腳、腰及背部訓練,從而舒緩肌肉繃緊。......

2019-05-23 (Thu)

課期 : 2019-05-23 (Thu) - 2019-07-04 (Thu)

透過不同瑜伽式子加強肌肉伸展,有助改善關節活動能力。伸展瑜伽可紓緩因姿勢不正確或...透過不同瑜伽式子加強肌肉伸展,有助改善關節活動能力。伸展瑜伽可紓緩因姿勢不正確或肌肉長期受壓導致勞損而產生的各種痛症。......

2019-04-04 (Thu)

課期 : 2019-04-04 (Thu) - 2019-05-09 (Thu)

1. 是次活動以基礎伸展運動理論及實踐進行,活動需要付出一定的體能,主要伸展手、腳、...1. 是次活動以基礎伸展運動理論及實踐進行,活動需要付出一定的體能,主要伸展手、腳、腰及背部訓練,從而舒緩肌肉繃緊。......

2019-04-04 (Thu)

課期 : 2019-04-04 (Thu) - 2019-05-09 (Thu)

透過不同瑜伽式子加強肌肉伸展,有助改善關節活動能力。伸展瑜伽可紓緩因姿勢不正確或...透過不同瑜伽式子加強肌肉伸展,有助改善關節活動能力。伸展瑜伽可紓緩因姿勢不正確或肌肉長期受壓導致勞損而產生的各種痛症。......

2019-03-13 (Wed)

課程日期 : 2019-03-13 (Wed)

是次活動以基礎運動理論及實踐進行,透過簡單健身操,強化心肺功能;同時間亦透過啞鈴...是次活動以基礎運動理論及實踐進行,透過簡單健身操,強化心肺功能;同時間亦透過啞鈴及瑜伽橡筋帶作訓練,主要強化手、胸、腹及背部的肌肉訓練,從而強化日常生活中所需要的體能。......

2019-03-11 (Mon)

課期 : 2019-03-11 (Mon) - 2019-04-08 (Mon)

是次活動讓學員以自修形式,透過基礎運動理論及實踐進行,活動需要付出一定的體能,主...是次活動讓學員以自修形式,透過基礎運動理論及實踐進行,活動需要付出一定的體能,主要強化手、腳、腰及背部訓練。......

2019-03-04 (Mon)

課期 : 2019-03-04 (Mon) - 2019-04-01 (Mon)

是次活動讓學員以自修形式,透過基礎運動理論及實踐進行,活動需要付出一定的體能,主...是次活動讓學員以自修形式,透過基礎運動理論及實踐進行,活動需要付出一定的體能,主要強化手、腳、腰及背部訓練。......

2019-01-21 (Mon)

課期 : 2019-01-21 (Mon) - 2019-03-04 (Mon)

是次活動讓學員以自修形式,透過基礎運動理論及實踐進行,活動需要付出一定的體能,主...是次活動讓學員以自修形式,透過基礎運動理論及實踐進行,活動需要付出一定的體能,主要強化手、腳、腰及背部訓練。......

2019-01-17 (Thu)

課期 : 2019-01-17 (Thu) - 2019-03-07 (Thu)

1. 是次活動以基礎伸展運動理論及實踐進行,活動需要付出一定的體能,主要伸展手、腳、...1. 是次活動以基礎伸展運動理論及實踐進行,活動需要付出一定的體能,主要伸展手、腳、腰及背部訓練,從而舒緩肌肉繃緊。2. 糾正學員日常錯誤的姿勢,使其身體達到健康體適能的水平。......

2019-01-17 (Thu)

課期 : 2019-01-17 (Thu) - 2019-03-07 (Thu)

透過不同瑜伽式子加強肌肉伸展,有助改善關節活動能力。伸展瑜伽可紓緩因姿勢不正確或...透過不同瑜伽式子加強肌肉伸展,有助改善關節活動能力。伸展瑜伽可紓緩因姿勢不正確或肌肉長期受壓導致勞損而產生的各種痛症。......

已成功加入收藏

我的標籤

登入

請先登入方可可進行此行動