Loading...

2020-06-01 (Mon)

來到盛夏季節,很容易受到蚊叮蟲咬而痕癢不適,實在令人困擾呢!不如來試試跟導師嘗試用驅蚊性高的天然精油及植物油製作防蚊三寶旁身吧!(製...來到盛夏季節,很容易受到蚊叮蟲咬而痕癢不適,實在令人困擾呢!不如來試試跟導師嘗試用驅蚊性高的天然精油及植物油製作防蚊三寶旁身吧!(製成品包括:驅蚊水50ml,驅蚊膏以及驅蚊啫喱Roll on 各一枝;自己用之餘仲可以同親朋好友分享, 非常實用呢!)......

2020-05-28 (Thu)

海玻璃是一種常見於海岸的一些半透明, 呈繽紛顏色的顆粒,它源自玻璃樽碎片和各樣玻璃製品,海浪將這些東西沖擦,分解,...海玻璃是一種常見於海岸的一些半透明, 呈繽紛顏色的顆粒,它源自玻璃樽碎片和各樣玻璃製品,海浪將這些東西沖擦,分解, 帶磨沙質感的玻璃碎片又沖回岸上時,玻璃碎片表面變得平滑,最後形成海玻璃。它形似升級再造價值。利用海玻璃製作飾物,不單可減輕海灘生態的壓力,亦能夠親手製造一份環保禮物,真是別具意義。......

2020-05-23 (Sat)

出面買香水隨時有不少化學添加劑,不妨自己製作調配屬於自己的香水,突顯個人獨特的氣質吧。是次邀請導師教大家使用之精油由天然植物提煉而成...出面買香水隨時有不少化學添加劑,不妨自己製作調配屬於自己的香水,突顯個人獨特的氣質吧。是次邀請導師教大家使用之精油由天然植物提煉而成,而且無酒精,減少對人體刺激,加上用料一目了然,用得安心。參加者可以自選前調、中調、後調三種香氣增添層次變化,最後刻上一個自選英文字母再加上精緻包裝,送禮自用兩相宜。......

2020-05-21 (Thu)

把藝將畫作加工成線條和數字符號,參加者只需在畫布上標有號碼的區域內填上相應號碼的顏料,便可完成畫作,即使是零繪畫基礎的朋友亦可簡單完...把藝將畫作加工成線條和數字符號,參加者只需在畫布上標有號碼的區域內填上相應號碼的顏料,便可完成畫作,即使是零繪畫基礎的朋友亦可簡單完成畫作,並能享受繪畫的樂趣。......

2020-04-06 (Mon)

春天到,天氣潮濕,家居容易滋生昆蟲,擔心手手腳腳被蚊咬到又痕又腫?不如試純天然的驅蚊香磚,運用精油天然氣味驅走小強及蚊蟲,仲可以保護...春天到,天氣潮濕,家居容易滋生昆蟲,擔心手手腳腳被蚊咬到又痕又腫?不如試純天然的驅蚊香磚,運用精油天然氣味驅走小強及蚊蟲,仲可以保護環境及避免化學物對身體構成傷害。......

2020-01-11 (Sat)

週末無野做?不如返嚟傷青一齊打機啦! 傷青特備!爆機週末! 各位傷青既青年朋友,返嚟一齊傷青打機,屆時除了會玩PS4合作遊...週末無野做?不如返嚟傷青一齊打機啦! 傷青特備!爆機週末! 各位傷青既青年朋友,返嚟一齊傷青打機,屆時除了會玩PS4合作遊 戲外,還有VR實境體驗遊戲THE PLAYROOM VR。同時傷青會仲會 Switch Mario Kart比賽。一邊打機一邊識新朋友,何樂而不為!......

2019-12-30 (Mon)

生命樹象徵著福氣的源頭,亦代表著人的美善。導師將教授參加者採用天然水晶玉石製作生命樹鎖圈匙扣,期望來年福氣滿滿。 生命樹象徵著福氣的源頭,亦代表著人的美善。導師將教授參加者採用天然水晶玉石製作生命樹鎖圈匙扣,期望來年福氣滿滿。......

2019-12-23 (Mon)

聖誕前夕無野做?不如返嚟傷青一齊提早賀聖誕啦!活動將包括大食會、玩遊戲,仲有聖誕大抽獎!   聖誕前夕無野做?不如返嚟傷青一齊提早賀聖誕啦!活動將包括大食會、玩遊戲,仲有聖誕大抽獎!......

2019-12-21 (Sat)

把乾枝編織成圓圈「環形」,再用捆綁技巧加入聖誕松和不同乾果,配上特制的支架令聖誕環更立體,為聖誔節加添一份不一樣的色彩。 把乾枝編織成圓圈「環形」,再用捆綁技巧加入聖誕松和不同乾果,配上特制的支架令聖誕環更立體,為聖誔節加添一份不一樣的色彩。......

2019-12-17 (Tue)

聖誕節就快到喇!今年不如搞搞新意思,親手做個聖誕花環, 無論掛在家或送畀人,都能加添不少聖誕氣氛! 聖誕節就快到喇!今年不如搞搞新意思,親手做個聖誕花環, 無論掛在家或送畀人,都能加添不少聖誕氣氛!......

已成功加入收藏

我的標籤

登入

請先登入方可進行此行動