Loading...

2020-06-01 (Mon)

来到盛夏季节,很容易受到蚊叮虫咬而痕痒不适,实在令人困扰呢!不如来试试跟导师尝试用驱蚊性高的天然精油及植物油制作防蚊三宝旁身吧!(制...来到盛夏季节,很容易受到蚊叮虫咬而痕痒不适,实在令人困扰呢!不如来试试跟导师尝试用驱蚊性高的天然精油及植物油制作防蚊三宝旁身吧!(制成品包括:驱蚊水50ml,驱蚊膏以及驱蚊啫喱Roll on 各一枝;自己用之馀仲可以同亲朋好友分享, 非常实用呢!)......

2020-05-28 (Thu)

海玻璃是一种常见于海岸的一些半透明, 呈缤纷颜色的颗粒,它源自玻璃樽碎片和各样玻璃制品,海浪将这些东西冲擦,分解,...海玻璃是一种常见于海岸的一些半透明, 呈缤纷颜色的颗粒,它源自玻璃樽碎片和各样玻璃制品,海浪将这些东西冲擦,分解, 带磨沙质感的玻璃碎片又冲回岸上时,玻璃碎片表面变得平滑,最后形成海玻璃。它形似升级再造价值。利用海玻璃制作饰物,不单可减轻海滩生态的压力,亦能够亲手制造一份环保礼物,真是别具意义。......

2020-05-23 (Sat)

出面买香水随时有不少化学添加剂,不妨自己制作调配属于自己的香水,突显个人独特的气质吧。是次邀请导师教大家使用之精油由天然植物提炼而成...出面买香水随时有不少化学添加剂,不妨自己制作调配属于自己的香水,突显个人独特的气质吧。是次邀请导师教大家使用之精油由天然植物提炼而成,而且无酒精,减少对人体刺激,加上用料一目了然,用得安心。参加者可以自选前调、中调、后调三种香气增添层次变化,最后刻上一个自选英文字母再加上精致包装,送礼自用两相宜。......

2020-05-21 (Thu)

把艺将画作加工成线条和数字符号,参加者只需在画布上标有号码的区域内填上相应号码的颜料,便可完成画作,即使是零绘画基础的朋友亦可简单完...把艺将画作加工成线条和数字符号,参加者只需在画布上标有号码的区域内填上相应号码的颜料,便可完成画作,即使是零绘画基础的朋友亦可简单完成画作,并能享受绘画的乐趣。......

2020-04-06 (Mon)

春天到,天气潮湿,家居容易滋生昆虫,担心手手脚脚被蚊咬到又痕又肿?不如试纯天然的驱蚊香砖,运用精油天然气味驱走小强及蚊虫,仲可以保护...春天到,天气潮湿,家居容易滋生昆虫,担心手手脚脚被蚊咬到又痕又肿?不如试纯天然的驱蚊香砖,运用精油天然气味驱走小强及蚊虫,仲可以保护环境及避免化学物对身体构成伤害。......

2020-01-11 (Sat)

周末无野做?不如返嚟伤青一齐打机啦! 伤青特备!爆机周末! 各位伤青既青年朋友,返嚟一齐伤青打机,届时除了会玩PS4合作游...周末无野做?不如返嚟伤青一齐打机啦! 伤青特备!爆机周末! 各位伤青既青年朋友,返嚟一齐伤青打机,届时除了会玩PS4合作游 戏外,还有VR实境体验游戏THE PLAYROOM VR。同时伤青会仲会 Switch Mario Kart比赛。一边打机一边识新朋友,何乐而不为!......

2019-12-30 (Mon)

生命树象徵著福气的源头,亦代表著人的美善。导师将教授参加者采用天然水晶玉石制作生命树锁圈匙扣,期望来年福气满满。 生命树象徵著福气的源头,亦代表著人的美善。导师将教授参加者采用天然水晶玉石制作生命树锁圈匙扣,期望来年福气满满。......

2019-12-23 (Mon)

圣诞前夕无野做?不如返嚟伤青一齐提早贺圣诞啦!活动将包括大食会、玩游戏,仲有圣诞大抽奖!   圣诞前夕无野做?不如返嚟伤青一齐提早贺圣诞啦!活动将包括大食会、玩游戏,仲有圣诞大抽奖!......

2019-12-21 (Sat)

把乾枝编织成圆圈「环形」,再用捆绑技巧加入圣诞松和不同乾果,配上特制的支架令圣诞环更立体,为圣誔节加添一份不一样的色彩。 把乾枝编织成圆圈「环形」,再用捆绑技巧加入圣诞松和不同乾果,配上特制的支架令圣诞环更立体,为圣誔节加添一份不一样的色彩。......

2019-12-17 (Tue)

圣诞节就快到喇!今年不如搞搞新意思,亲手做个圣诞花环, 无论挂在家或送畀人,都能加添不少圣诞气氛! 圣诞节就快到喇!今年不如搞搞新意思,亲手做个圣诞花环, 无论挂在家或送畀人,都能加添不少圣诞气氛!......

已成功加入收藏

我的标签

登入

请先登入方可进行此行动