Loading...

2019-09-19 (Thu)

近年被稱為超級食物的藜麥廣受歡迎,它不但營養價值高,而且低卡路里,適合愛健康又愛美食的人。今次就來試下利用藜麥烹調一個輕食下午茶餐,...近年被稱為超級食物的藜麥廣受歡迎,它不但營養價值高,而且低卡路里,適合愛健康又愛美食的人。今次就來試下利用藜麥烹調一個輕食下午茶餐,一起動手做吧!是次教授的餐單包括: 日式藜麥沙律、素菜藜麥米紙捲、藜麥烤雞漢堡。......

2019-08-10 (Sat)

香港人潮流北上飲飲食食,有人為了一杯飲品排隊三、四個小時,究竟這杯「茶」有甚麼吸引力?今個夏天就一齊來製作「芝士奶蓋茶」,我們還會為...香港人潮流北上飲飲食食,有人為了一杯飲品排隊三、四個小時,究竟這杯「茶」有甚麼吸引力?今個夏天就一齊來製作「芝士奶蓋茶」,我們還會為你預備小蛋糕,一同來個聚會吧!......

2019-07-21 (Sun)

逸東酒店首度推出下午茶自助餐,有80 多款鹹點、小食和甜品,最正是可任食MÖvenpick...逸東酒店首度推出下午茶自助餐,有80 多款鹹點、小食和甜品,最正是可任食MÖvenpick 雪糕與朱古力火鍋,朱古力食完也可無限任添,甜品區還有十多款火鍋配料可任揀,還有多款輪流供應的特飲都可任飲。......

2019-06-10 (Mon)

日本甜點從來都是品質保證,每次都可以吃到很好吃的甜點,而且自己動手做也會很有趣,吃膩了中、西式點心嗎?來點不一樣的日式點心吧! 這次...日本甜點從來都是品質保證,每次都可以吃到很好吃的甜點,而且自己動手做也會很有趣,吃膩了中、西式點心嗎?來點不一樣的日式點心吧!......

2019-06-01 (Sat)

大角咀雖然是舊區,但近年這一區的發展開始蓬勃,除了興建了不少住宅樓宇,還起了不少酒店。就讓我們今次一起勇闖舊區,尋找隱世美食。 大角咀雖然是舊區,但近年這一區的發展開始蓬勃,除了興建了不少住宅樓宇,還起了不少酒店。就讓我們今次一起勇闖舊區,尋找隱世美食。......

2019-05-28 (Tue)

日本甜點從來都是品質保證,每次都可以吃到很好吃的甜點,而且自己動手做也會很有趣,吃膩了中、西式點心嗎?來點不一樣的日式點心吧! 這次將...日本甜點從來都是品質保證,每次都可以吃到很好吃的甜點,而且自己動手做也會很有趣,吃膩了中、西式點心嗎?來點不一樣的日式點心吧! 這次將會教授大家製作兩款日式點心:1) 一口銅鑼燒、2)水信玄餅......

2019-03-30 (Sat)

每次外出,都總有朋友說要吃日本菜,這個想吃壽司、刺身,那個又要吃串燒、鍋物、天婦羅等等,這時候,來吃個日式放題就最適合了。炸物天婦羅...每次外出,都總有朋友說要吃日本菜,這個想吃壽司、刺身,那個又要吃串燒、鍋物、天婦羅等等,這時候,來吃個日式放題就最適合了。炸物天婦羅、壽司、刺身等,既多選擇又有水準,放題控必食之選。......

2019-03-16 (Sat)

不需油炸的甜甜圈,鬆軟綿密的口感,是大人小孩都喜歡的點心,也是受大眾歡迎的甜點。再配上自己喜愛嘅朱古力醬加糖粒裝飾,雙重味道令人垂涎...不需油炸的甜甜圈,鬆軟綿密的口感,是大人小孩都喜歡的點心,也是受大眾歡迎的甜點。再配上自己喜愛嘅朱古力醬加糖粒裝飾,雙重味道令人垂涎三尺!......

2019-02-23 (Sat)

好快又到新年啦!新年聚會首選梗係食盆菜!一年一度傷青新春盆菜宴又到啦,如果你想同其他會員一齊食盆菜,感受新年氣氛,就記得一定要報名參...好快又到新年啦!新年聚會首選梗係食盆菜!一年一度傷青新春盆菜宴又到啦,如果你想同其他會員一齊食盆菜,感受新年氣氛,就記得一定要報名參加啦!......

2019-02-12 (Tue)

新一年又開始啦!大家對來年有咩願望呢?不妨到訪林村許願樹拋個橙,放水燈,許個願啦,祈求一個順風順水既好年!另外,林村亦有林林總總的攤...新一年又開始啦!大家對來年有咩願望呢?不妨到訪林村許願樹拋個橙,放水燈,許個願啦,祈求一個順風順水既好年!另外,林村亦有林林總總的攤檔擺賣及舞台表演,一次過滿足你嘅願望。想參與咁有特色嘅傳統文化活動?拎起你支筆,報名啦!......

已成功加入收藏

我的標籤

登入

請先登入方可進行此行動