Loading...

2019-11-28 (Thu)

是次会一同制作茶楼常见的点心——肠粉。平时大家都会在外面买现成产品黎食,但今次就有机会自己试下亲自整喇,更可以加入不同配料(葱花...是次会一同制作茶楼常见的点心——肠粉。平时大家都会在外面买现成产品黎食,但今次就有机会自己试下亲自整喇,更可以加入不同配料(葱花虾米、叉烧等)增添滋味口感,口味由你配搭,快来试一试吧!......

2019-11-17 (Sun)

两小时任食中式点心,超过五十多款即叫即做、任点任食的中菜,另有其他抵食美食,绝对是假日的首选享受,一次过就可以试晒多款点心啦! 两小时任食中式点心,超过五十多款即叫即做、任点任食的中菜,另有其他抵食美食,绝对是假日的首选享受,一次过就可以试晒多款点心啦!......

2019-09-19 (Thu)

近年被称为超级食物的藜麦广受欢迎,它不但营养价值高,而且低卡路里,适合爱健康又爱美食的人。今次就来试下利用藜麦烹调一个轻食下午茶餐,...近年被称为超级食物的藜麦广受欢迎,它不但营养价值高,而且低卡路里,适合爱健康又爱美食的人。今次就来试下利用藜麦烹调一个轻食下午茶餐,一起动手做吧!是次教授的餐单包括: 日式藜麦沙律、素菜藜麦米纸卷、藜麦烤鸡汉堡。......

2019-08-10 (Sat)

香港人潮流北上饮饮食食,有人为了一杯饮品排队三、四个小时,究竟这杯「茶」有甚么吸引力?今个夏天就一齐来制作「芝士奶盖茶」,我们还会为...香港人潮流北上饮饮食食,有人为了一杯饮品排队三、四个小时,究竟这杯「茶」有甚么吸引力?今个夏天就一齐来制作「芝士奶盖茶」,我们还会为你预备小蛋糕,一同来个聚会吧!......

2019-07-21 (Sun)

逸东酒店首度推出下午茶自助餐,有80 多款咸点、小食和甜品,最正是可任食MÖvenpick...逸东酒店首度推出下午茶自助餐,有80 多款咸点、小食和甜品,最正是可任食MÖvenpick 雪糕与朱古力火锅,朱古力食完也可无限任添,甜品区还有十多款火锅配料可任拣,还有多款轮流供应的特饮都可任饮。......

2019-06-10 (Mon)

日本甜点从来都是品质保证,每次都可以吃到很好吃的甜点,而且自己动手做也会很有趣,吃腻了中、西式点心吗?来点不一样的日式点心吧! 这次...日本甜点从来都是品质保证,每次都可以吃到很好吃的甜点,而且自己动手做也会很有趣,吃腻了中、西式点心吗?来点不一样的日式点心吧!......

2019-06-01 (Sat)

大角咀虽然是旧区,但近年这一区的发展开始蓬勃,除了兴建了不少住宅楼宇,还起了不少酒店。就让我们今次一起勇闯旧区,寻找隐世美食。 大角咀虽然是旧区,但近年这一区的发展开始蓬勃,除了兴建了不少住宅楼宇,还起了不少酒店。就让我们今次一起勇闯旧区,寻找隐世美食。......

2019-05-28 (Tue)

日本甜点从来都是品质保证,每次都可以吃到很好吃的甜点,而且自己动手做也会很有趣,吃腻了中、西式点心吗?来点不一样的日式点心吧! 这次将...日本甜点从来都是品质保证,每次都可以吃到很好吃的甜点,而且自己动手做也会很有趣,吃腻了中、西式点心吗?来点不一样的日式点心吧! 这次将会教授大家制作两款日式点心:1) 一口铜锣烧、2)水信玄饼......

2019-03-30 (Sat)

每次外出,都总有朋友说要吃日本菜,这个想吃寿司、刺身,那个又要吃串烧、锅物、天妇罗等等,这时候,来吃个日式放题就最适合了。炸物天妇罗...每次外出,都总有朋友说要吃日本菜,这个想吃寿司、刺身,那个又要吃串烧、锅物、天妇罗等等,这时候,来吃个日式放题就最适合了。炸物天妇罗、寿司、刺身等,既多选择又有水准,放题控必食之选。......

2019-03-16 (Sat)

不需油炸的甜甜圈,松软绵密的口感,是大人小孩都喜欢的点心,也是受大众欢迎的甜点。再配上自己喜爱嘅朱古力酱加糖粒装饰,双重味道令人垂涎...不需油炸的甜甜圈,松软绵密的口感,是大人小孩都喜欢的点心,也是受大众欢迎的甜点。再配上自己喜爱嘅朱古力酱加糖粒装饰,双重味道令人垂涎三尺!......

已成功加入收藏

我的标签

登入

请先登入方可进行此行动