Loading...

2020-06-15 (Mon)

「雪莓娘」是一种很有名的日式点心,看起来白白像雪,外皮软绵绵,里面包著草莓和蛋糕,是日本流行文化的青少年族群的最爱,今次就由我地亲手...「雪莓娘」是一种很有名的日式点心,看起来白白像雪,外皮软绵绵,里面包著草莓和蛋糕,是日本流行文化的青少年族群的最爱,今次就由我地亲手制作,品尝一下日本的味道。......

2020-06-13 (Sat)

学习简单调配咖啡,与家人及同行者一同体验冲咖啡的乐趣!   学习简单调配咖啡,与家人及同行者一同体验冲咖啡的乐趣!......

2020-04-18 (Sat)

周末无野做?不如齐去韩烧啦!! 日期:18/4/2020(星期六) 地点:观塘(亚太中心) 时间:12:30pm - 3:30pm 名额:12 名 交通:自行前往/...周末无野做?不如齐去韩烧啦!!......

2020-03-30 (Mon)

「雪莓娘」是一种很有名的日式点心,看起来白白像雪,外皮软绵绵,里面包著草莓和蛋糕,是日本流行文化的青少年族群的最爱,今次就由我地亲手...「雪莓娘」是一种很有名的日式点心,看起来白白像雪,外皮软绵绵,里面包著草莓和蛋糕,是日本流行文化的青少年族群的最爱,今次就由我地亲手制作,品尝一下日本的味道。......

2020-02-22 (Sat)

新春佳节,藉此机会让一众会员聚首一堂享用家乡盆菜宴,共贺新禧。 日期:22/2/2020(星期六) 时间:12:30pm-2:00pm 地点:活动中心 名额:20名(*...新春佳节,藉此机会让一众会员聚首一堂享用家乡盆菜宴,共贺新禧。......

2020-01-18 (Sat)

新春将到,又要准备贺年食品,自己动手做萝卜糕,用来招呼朋友, 更加添一份心意,而且用料更可随自己的喜欢加减,绝对是是农历新...新春将到,又要准备贺年食品,自己动手做萝卜糕,用来招呼朋友, 更加添一份心意,而且用料更可随自己的喜欢加减,绝对是是农历新 的必吃小食。......

2019-11-28 (Thu)

是次会一同制作茶楼常见的点心——肠粉。平时大家都会在外面买现成产品黎食,但今次就有机会自己试下亲自整喇,更可以加入不同配料(葱花...是次会一同制作茶楼常见的点心——肠粉。平时大家都会在外面买现成产品黎食,但今次就有机会自己试下亲自整喇,更可以加入不同配料(葱花虾米、叉烧等)增添滋味口感,口味由你配搭,快来试一试吧!......

2019-11-17 (Sun)

两小时任食中式点心,超过五十多款即叫即做、任点任食的中菜,另有其他抵食美食,绝对是假日的首选享受,一次过就可以试晒多款点心啦! 两小时任食中式点心,超过五十多款即叫即做、任点任食的中菜,另有其他抵食美食,绝对是假日的首选享受,一次过就可以试晒多款点心啦!......

2019-09-19 (Thu)

近年被称为超级食物的藜麦广受欢迎,它不但营养价值高,而且低卡路里,适合爱健康又爱美食的人。今次就来试下利用藜麦烹调一个轻食下午茶餐,...近年被称为超级食物的藜麦广受欢迎,它不但营养价值高,而且低卡路里,适合爱健康又爱美食的人。今次就来试下利用藜麦烹调一个轻食下午茶餐,一起动手做吧!是次教授的餐单包括: 日式藜麦沙律、素菜藜麦米纸卷、藜麦烤鸡汉堡。......

2019-08-10 (Sat)

香港人潮流北上饮饮食食,有人为了一杯饮品排队三、四个小时,究竟这杯「茶」有甚么吸引力?今个夏天就一齐来制作「芝士奶盖茶」,我们还会为...香港人潮流北上饮饮食食,有人为了一杯饮品排队三、四个小时,究竟这杯「茶」有甚么吸引力?今个夏天就一齐来制作「芝士奶盖茶」,我们还会为你预备小蛋糕,一同来个聚会吧!......

已成功加入收藏

我的标签

登入

请先登入方可进行此行动