Loading...

2019-06-04 (Tue)

課期 : 2019-06-04 (Tue) - 2019-06-26 (Wed)

工筆是國畫的一種書法,運用工整細緻的技巧來描繪對象。課堂將教授工筆花卉畫之繪畫、...工筆是國畫的一種書法,運用工整細緻的技巧來描繪對象。課堂將教授工筆花卉畫之繪畫、構圖、筆法、設色等基本知識。參加者毋須繪畫及書法經驗亦可以畫出精緻的畫。......

2019-04-26 (Fri)

課期 : 2019-04-26 (Fri) - 2019-02-08 (Fri)

教授粵曲的基本知識、運氣及曲目內容。 教授粵曲的基本知識、運氣及曲目內容。......

2019-04-10 (Wed)

課期 : 2019-04-10 (Wed) - 2019-04-17 (Wed)

復活節要令人開心,嚟學扭波啦!要派禮物俾朋友,嚟學扭個可裝禮物的復活節巨蛋啦! 復活節要令人開心,嚟學扭波啦!要派禮物俾朋友,嚟學扭個可裝禮物的復活節巨蛋啦!......

2019-04-10 (Wed)

課期 : 2019-04-10 (Wed) - 2019-04-24 (Wed)

配合簡單的畫作及文字,繪畫多張精美的名信片,並可運用於平日噓寒問暖,節日問候。 配合簡單的畫作及文字,繪畫多張精美的名信片,並可運用於平日噓寒問暖,節日問候。......

2019-03-13 (Wed)

課期 : 2019-03-13 (Wed) - 2019-03-27 (Wed)

運用和風材料製作出多款實用飾品:如細工和扇飾物,八達通套,流蘇掛飾等。 運用和風材料製作出多款實用飾品:如細工和扇飾物,八達通套,流蘇掛飾等。......

2019-01-17 (Thu)

課期 : 2019-01-17 (Thu) - 2019-01-24 (Thu)

農曆新年就到,你喜歡用氣球扭出俱有賀年氣氛的扭波來嗎?...農曆新年就到,你喜歡用氣球扭出俱有賀年氣氛的扭波來嗎? 大家來學吓扭一頂財神帽(可帶在頭上)和豬仔財神出來,新一年大家準備來迎接財神喇!......

2019-01-11 (Fri)

課期 : 2019-01-11 (Fri) - 2019-03-22 (Fri)

教授粵曲的基本知識、運氣及曲目內容。 教授粵曲的基本知識、運氣及曲目內容。......

2018-12-05 (Wed)

課期 : 2018-12-05 (Wed) - 2019-01-30 (Wed)

在皮影戲中,除了傳統的皮製或紙製的剪影外,也有現代化,多元的呈現方式。通過我們的...在皮影戲中,除了傳統的皮製或紙製的剪影外,也有現代化,多元的呈現方式。通過我們的一雙手,使用不同的物料去製作立體偶,再透過光影的投射,便能訴說一個又一個生動有趣的故事。導師將帶領學員從燈箱舞台,到不同類型的偶,一起想像和創作,在小小的燈箱中訴說一個又一個天馬行空,富有趣味的故事。......

2018-10-11 (Thu)

課期 : 2018-10-11 (Thu) - 2018-10-25 (Thu)

1.近年台式飲品風靡全球,熱潮席捲全港,今次傷青會同大家一齊 ...1.近年台式飲品風靡全球,熱潮席捲全港,今次傷青會同大家一齊  追逐這股「台」風熱潮!課堂除了教授現時大熱飲品黑糖珍珠鮮奶  外,還會教授另外兩款備受追捧的台式飲品,實行緊貼潮流!......

2018-09-27 (Thu)

課期 : 2018-09-27 (Thu) - 2018-10-11 (Thu)

參與不同種類的桌上遊戲,透過互動集體遊戲,認識新朋友,並享...參與不同種類的桌上遊戲,透過互動集體遊戲,認識新朋友,並享 受桌遊的樂趣,度過一個不一樣的下午。......

已成功加入收藏

我的標籤

登入

請先登入方可可進行此行動