Loading...

2019-12-13 (Fri)

課期 : 2019-12-13 (Fri) - 2020-03-20 (Fri)

教授吹奏中國笛子的基本技巧,學習基本樂理和簡單曲目。 教授吹奏中國笛子的基本技巧,學習基本樂理和簡單曲目。......

2019-12-06 (Fri)

課期 : 2019-12-06 (Fri) - 2020-03-13 (Fri)

教授拉奏二胡進階技巧,導師將按參加者之能力選取合適曲目。 教授拉奏二胡進階技巧,導師將按參加者之能力選取合適曲目。......

2019-11-06 (Wed)

課期 : 2019-11-06 (Wed) - 2019-12-18 (Wed)

由口琴導師教授基本的口琴合奏技巧,歌曲以懷舊中、英文金曲為主,歡迎複音口琴和半音...由口琴導師教授基本的口琴合奏技巧,歌曲以懷舊中、英文金曲為主,歡迎複音口琴和半音階口琴朋友參加。......

2019-08-02 (Fri)

課期 : 2019-08-02 (Fri) - 2019-11-15 (Fri)

教授吹奏中國笛子的基本技巧,學習基本樂理和簡單曲目。 教授吹奏中國笛子的基本技巧,學習基本樂理和簡單曲目。......

2019-07-26 (Fri)

課期 : 2019-07-26 (Fri) - 2019-11-08 (Fri)

教授拉奏二胡進階技巧,導師將按參加者之能力選取合適曲目。 教授拉奏二胡進階技巧,導師將按參加者之能力選取合適曲目。......

2019-07-10 (Wed)

課期 : 2019-07-10 (Wed) - 2019-08-21 (Wed)

由口琴導師教授基本的口琴合奏技巧,歌曲以懷舊中、英文金曲為主,歡迎複音口琴和半音...由口琴導師教授基本的口琴合奏技巧,歌曲以懷舊中、英文金曲為主,歡迎複音口琴和半音階口琴朋友參加。......

2019-04-01 (Mon)

課期 : 2019-04-01 (Mon) - 2019-05-20 (Mon)

無伴奏合唱:意大利語: acappella ;而中文音譯:阿卡貝拉,屬於純人聲合唱,參加者無須...無伴奏合唱:意大利語: acappella ;而中文音譯:阿卡貝拉,屬於純人聲合唱,參加者無須使用任何工具或樂器,除了主音外的都是由人聲唱出,如低音、和音、人聲敲擊等。......

2019-03-22 (Fri)

課期 : 2019-03-22 (Fri) - 2019-07-19 (Fri)

教授吹奏中國笛子的基本技巧,學習基本樂理和簡單曲目。 教授吹奏中國笛子的基本技巧,學習基本樂理和簡單曲目。......

2019-03-15 (Fri)

課期 : 2019-03-15 (Fri) - 2019-07-12 (Fri)

教授拉奏二胡進階技巧,導師將按參加者之能力選取合適曲目。 教授拉奏二胡進階技巧,導師將按參加者之能力選取合適曲目。......

2019-02-27 (Wed)

課期 : 2019-02-27 (Wed) - 2019-04-03 (Wed)

由口琴導師教授基本的口琴合奏技巧,歌曲以懷舊中、英文金曲為主,歡迎複音口琴和半音...由口琴導師教授基本的口琴合奏技巧,歌曲以懷舊中、英文金曲為主,歡迎複音口琴和半音階口琴朋友參加。......

已成功加入收藏

我的標籤

登入

請先登入方可進行此行動