Loading...

最新活動預告

【無障礙活動】

在同一天空下悠然享受人生,說不定可為我們心靈及健康帶來意思不到的收穫

最新活動預告

旅遊與戶外
Free Guider Limited (無障礙資訊網)
2018-10-24 (Wed)
【etnet社創SolN】有種‧同遊之綠匯學苑無障礙秋日行
運動和健身
香港傷殘青年協會
2018-10-26 (Fri)
乘風航2018
旅遊與戶外
香港復康會
2018-10-27 (Sat)
【天壇大佛結善緣‧昂坪纜車樂悠遊】
旅遊與戶外
香港傷殘青年協會
2018-10-27 (Sat)
西貢海鮮遊
藝術
香港展能藝術會
2018-10-28 (Sun)
新視野藝術節2018:《馭水之音》
生活時尚
香港傷殘青年協會
2018-10-29 (Mon)
哈囉喂‧古堡‧嘩鬼派對
旅遊與戶外
香港傷殘青年協會
2018-10-30 (Tue)
都市農夫小體驗
健康
香港傷殘青年協會
2018-10-31 (Wed)
哈囉喂‧古堡‧嘩鬼派對[青年篇] [SUN潮派系列 (適合35歲或以下殘疾青年)]
旅遊與戶外
香港復康會
2018-11-03 (Sat)
【懲教署第六十六屆秋季賣物會】
旅遊與戶外
香港傷殘青年協會
2018-11-10 (Sat)
盲人觀星傷健營2018
藝術
香港展能藝術會
2018-11-11 (Sun)
新視野藝術節2018:《天使之骨》
旅遊與戶外
香港復康會
2018-11-17 (Sat)
【昂坪樂悠閒‧大澳自由行】
藝術
香港展能藝術會
2018-11-17 (Sat)
默劇體驗工作坊
旅遊與戶外
香港傷殘青年協會
2018-11-18 (Sun)
國際復康日2018 —海洋公園同樂日
電影與媒體
香港展能藝術會
2018-11-18 (Sun)
如何利用簡單工具拍攝不同視藝作品
旅遊與戶外
香港復康會
2018-11-24 (Sat)
【天壇大佛結善緣‧昂坪纜車樂悠遊】
健康
香港傷殘青年協會
2018-11-25 (Sun)
照顧者系列–海洋公園同樂日(25/11)
旅遊與戶外
香港復康會
2018-12-01 (Sat)
【西貢逍閒樂悠遊‧世界地質齊探索】
藝術
香港展能藝術會
2018-12-01 (Sat)
現代水墨畫技巧體驗工作坊
旅遊與戶外
香港復康會
2018-12-15 (Sat)
【西貢逍閒樂悠遊‧世界地質齊探索】
:
: